Архив за 03.05.2022

Лента новостей


Запретить нельзя поставлять: какие схемы используют страны Запада для приобретения топлива из России в обход санкций

Антироссийские западные санкции привели к перераспределению мировых энергетических потоков. России приходится переориентировать поставки. Среди покупателей - Индия и Китай. При этом некоторые западные компании находят лазейки, чтобы в обход рестрикций заполуч…

Дата : 03.05.2022

Источник : News2.ru


ЕС готовится ввести эмбарго на закупки российской нефти

Европейская Комиссия может не обязывать Венгрию и Словакию поддерживать эмбарго на закупки российской нефти. Об этом два источника сообщили агентству Reuters. Еврокомиссия планирует во вторник завершить работу над шестым пакетом санкций в отношении России, к…

Дата : 03.05.2022

Источник : Golosameriki.com


СМИ сообщили о желании ЕС отказаться от импорта нефти из России в ближайшие 6-8 месяцев

Проект эмбарго, готовящийся в ЕС, предусматривает постепенное прекращение импорта нефти из России в ближайшие шесть-восемь месяцев, сообщила газета «Фигаро» со ссылкой на европейские дипломатические источники. По их данным, проект эмбарго должен быть передан …

Дата : 03.05.2022

Источник : Vz.ru


AFP: Болгария и Чехия хотят выйти из эмбарго на поставки российской нефти

Болгария и Чехия намерены добиваться исключения из эмбарго на российские энергоресурсы, сообщает AFP со ссылкой на дипломатические источники. Ранее стало известно, что Еврокомиссия может разрешить не вводить эмбарго на российскую нефть Венгрии и Словакии. Как…

Дата : 03.05.2022

Источник : Kommersant.ru


Топливо не находит иного выхода // НПЗ сократили переработку на 7% в апреле

По данным “Ъ”, на фоне санкций ЕС и США за спецоперацию на Украине объем переработки нефти в РФ продолжает сокращаться. По предварительным данным, в апреле он уменьшится на 7% относительно марта, до 670 тыс. тонн в сутки. В Минэнерго связывали снижение перера…

Дата : 03.05.2022

Источник : Kommersant.ru


Corriere della Sera: Италия с мая стала рекордно много покупать российского газа

Это объясняется выгодностью закупки топлива по контракту – цены на него получаются заметно ниже, чем на спотовом рынке. Страна хочет побыстрее заполнить хранилища.Читать далее...

Дата : 03.05.2022

Источник : Life.ru


FT: независимые НПЗ в Китае стали нарастили закупки российской нефти

Независимые нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Китае стали активнее закупать российскую нефть, сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на отраслевые исследования.По данным издания, расположенный в провинции Шаньдун НПЗ получил квоту на импорт …

Дата : 03.05.2022

Источник : Kommersant.ru


FT узнала об увеличении закупок российской нефти частными НПЗ в Китае

«Независимые нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Китае в увеличили закупки российской нефти, которая продается с «большими скидками».» — РБК ««Покупки частных китайских нефтеперерабатывающих заводов показывают, как некоторые импортеры обходят традиционные пу…

Дата : 03.05.2022

Источник : Yandex.ru


Частные НПЗ в Китае увеличили закупки российской нефти

Частные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Китае увеличили закупки нефти из России. По данным издания Financial Times, увеличение закупок связано с отказом государственных трейдов заполнять свои квоты из-за риска введения вторичных санкций. Отмечается, что …

Дата : 03.05.2022

Источник : Lenta


Что такое карантин по-китайски

Что такое карантин по-китайски✔️ "По меньшей мере 8 млн человек остаются на домашнем карантине в Шанхае и не могут покинуть территорию своих жилых комплексов из-за бессрочного локдауна, который продолжается в городе уже больше месяца.✔️ Власти мегаполиса прод…

Дата : 03.05.2022

Источник : News2.ru