Архив за 27.05.2022

Лента новостей


Азия впервые обогнала Европу по объемам закупки российской нефти

«Азиатские страны впервые обогнали Европу по объемам закупаемой у России нефти, пишет Bloomberg со ссылкой на подсчеты аналитиков Kpler.» — РБК «По данным аналитиков Kpler, по состоянию на 26 мая на танкерах транспортировалось около 57 миллионов баррелей нефт…

Дата : 27.05.2022

Источник : Yandex.ru


Азия впервые обогнала Европу по объемам закупки российской нефти

На фоне вводимых Западом ограничений против России Азия скачкообразно увеличила закупки российской нефти — об этом свидетельствую данные о морских перевозках сырья. В первую очередь рекорд обеспечен за счет поставок в Индию.

Дата : 27.05.2022

Источник : Mail.ru


Словакия объявила о резком снижении газовой зависимости от России

С 1 июня Словакия резко снизит газовую зависимость от России, сократив закупки по этому направлению на 66 процентов. Об этом заявил министр экономики республики Рихард Сулик. Из Норвегии страна получит 32 процента от общего потребления топлива в республике, а…

Дата : 27.05.2022

Источник : Lenta


«Газпром» изобрел способ закупать «железо», не публикуя тендерные документы

Как выяснил CNews, дочернее предприятие «Газпрома» — «Газпром космические системы» закупает системы хранения данных, при этом называя формат закупки «маркетинговыми исследованиями». Примечательно то, что «Газпром» ссылаясь на формат закупки, не публикует тенд…

Дата : 27.05.2022

Источник : Cnews.ru


В Петербурге прошла конференция "Легкий старт и развитие бизнеса в условиях цифровой экономики"

Конференция "Легкий старт и развитие бизнеса в условиях цифровой экономики" состоялась 20 мая по инициативе RC Group и "Инвестиционной России".В ней приняли участие глава комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы РФ Александр Демин, член экспе…

Дата : 27.05.2022

Источник : News2.ru


"На старт": действительно ли кризис - лучшее время для нового бизнеса?

Чиновники, бизнесмены и представители деловых общественных объединений обсудили, какие стратегии помогут малым предприятиям развиваться в непростых условиях кризиса и масштабировать бизнес.Пандемия и санкции кардинально поменяли правила бизнес-игры. В новых у…

Дата : 27.05.2022

Источник : News2.ru


Курс доллара. Прогноз на 30 мая-3 июня // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Минувшую неделю рубль завершил неожиданным ослаблением позиций против иностранных валют. Начало недели не предвещало ничего страшного. В среду курс доллара опускался до отметки 55,8 руб./$, минимума с февраля 2018 года, но завершились торги на уровне 59,33 ру…

Дата : 27.05.2022

Источник : Kommersant.ru


Ampere Computing продолжает развивать ARM-процессоры для дата-центров: уже рассылаются серверные чипы

Примерно два года назад о компании Ampere Computing стали активно говорить — она представила 128-ядерный ARM-процессор Altra Max, который предназначался для установки в специализированное оборудование для дата-центров и индустрии сетевых технологий в целом. К…

Дата : 27.05.2022

Источник : Habr.com


ЦБ разрешил вносить средства в капитал компаний из дружественных стран

«ЦБ разрешил резидентам вносить средства в уставный капитал компаний из дружественных стран.» — РБК «Компания, в пользу которой делается платеж, должна быть из дружественного государства, платеж должен осуществляться в валюте дружественного государства или в …

Дата : 27.05.2022

Источник : Yandex.ru